Suchen

Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme!

Vaillant Kundendienst (24 Stunden, 365 Tage)

Vaillant Vertrieb

Kontaktformular

Sie haben ein generelles oder spezifisches Anliegen? Bitte benutzen Sie das untenstehende Kontaktformular. So ist gewährleistet, dass Sie Ihre Ansprechperson unmittelbar erreichen und wir Ihr Anliegen schnellstmöglich bearbeiten können.

Kontaktformular

Finden Sie Ihren regionalen Verkaufsleiter

Für eine ausführliche und kompetente Beratung steht Ihnen Ihr regionaler Verkaufsleiter gerne zur Verfügung.

Bern (ohne Berner Seeland)

Herr Michael Brazerol
079 438 08 55
michael.brazerol@vaillant.com

Bern (Berner Seeland) und Solothurn (Region Solothurn, Bezirk Thal)

Herr Martin Canal
079 456 24 68
martin.canal@vaillant.com

Aargau und Solothurn (Region Olten)

Herr Christoph Kull
079 833 04 91
christoph.kull@vaillant.com

Impuls- berater Zertifizierter

Basel, Solothurn (Bezirk Dorneck und Thierstein) und Aargau (Region Fricktal)

Herr Guido Halbeisen
079 257 10 45
guido.halbeisen@vaillant.com

Impulsberatung anfragen

Zürich (Zürcher Oberland, Rapperswil) und Glarus

Herr Carlo Sgroi
079 792 43 51
carlo.sgroi@vaillant.com

Appenzell, St.Gallen, Graubünden und Fürstentum Liechtenstein

Herr Horst Petscharnig
079 703 98 91
horst.petscharnig@vaillant.com

Zürich (Stadt Zürich, Linkes Zürichseeufer)

Herr Tom Liechti
079 542 50 22
tom.liechti@vaillant.com

Luzern, Uri, Schwyz, Zug, Ob- und Nidwalden

Herr Rolf Lindauer
079 909 88 65
rolf.lindauer@vaillant.com

Schaffhausen und Zürich (Winterthur)

Herr Björn Philipp
079 290 42 50
bjoern.philipp@vaillant.com

Planerberater

Planerberater Region Ost

Herr Michael Reimann
079 619 90 21
michael.reimann@vaillant.com

Planerberater Region Mitte

Herr Stefan Schürmann
079 215 28 63
stefan.schuermann@vaillant.com