Suchen

Sie wünschen eine Beratung oder haben eine Frage? Wir sind gerne für Sie da!

Kontaktformular für generelle Anliegen

Sie haben ein generelles Anliegen? Bitte nutzen Sie unser Kontaktformular.

Finden Sie Ihren regionalen Verkaufsleiter

Für eine ausführliche und kompetente Beratung steht Ihnen Ihr regionaler Verkaufsleiter gerne zur Verfügung.

Bern (ohne Berner Seeland)

Herr Michael Brazerol
079 438 08 55
michael.brazerol@vaillant.com

Bern (Berner Seeland) und Solothurn (Region Solothurn, Bezirk Thal)

Herr Martin Canal
079 456 24 68
martin.canal@vaillant.com

Aargau und Solothurn (Region Olten)

Herr Christoph Kull
079 833 04 91
christoph.kull@vaillant.com

Impuls- berater Zertifizierter

Basel, Solothurn (Bezirk Dorneck und Thierstein) und Aargau (Region Fricktal)

Herr Guido Halbeisen
079 257 10 45
guido.halbeisen@vaillant.com

Impulsberatung anfragen

Luzern, Uri, Schwyz, Zug, Ob- und Nidwalden

Herr Rolf Lindauer
079 909 88 65
rolf.lindauer@vaillant.com

Zürich (Stadt Zürich, Linkes Zürichseeufer)

Herr Tom Liechti
079 542 50 22
tom.liechti@vaillant.com

Zürich (Zürcher Oberland, Rapperswil) und Glarus

Herr Angelo Campiglio
079 456 24 64
angelo.campiglio@vaillant.com

Schaffhausen und Zürich (Winterthur)

Herr Björn Philipp
079 290 42 50
bjoern.philipp@vaillant.com

Appenzell, St.Gallen, Graubünden und Fürstentum Liechtenstein

Herr Horst Petscharnig
079 703 98 91
horst.petscharnig@vaillant.com

Planerberater

Planerberater Region Ost

Herr Michael Reimann
079 619 90 21
michael.reimann@vaillant.com

Planerberater Region Mitte

Herr Stefan Schürmann
079 215 28 63
stefan.schuermann@vaillant.com

Kontaktformular

Kontaktangaben

Bitte füllen Sie alle mit * gekennzeichneten Pflichtfelder aus.

Das könnte Sie auch noch interessieren

NEU aroTHERM plus

Entdecken Sie die neue aroTHERM plus

Die neue aroTHERM plus kombiniert Klimaschutz mit Leistung und macht Sie als Installateur zum Umweltheld.

Webshop

Ersatzteile, Wärmeerzeuger & Zubehör online bestellen:

  • Online-Rabatt von 4%
  • Kein Mindermengenzuschlag
  • Bestellungen rund um die Uhr möglich

Abruf einer Inbetriebnahme

Rufen Sie ganz einfach und unkompliziert eine Inbetriebnahme über unser Online-Formular ab.