Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme!

Vaillant Kundendienst (24 Stunden, 365 Tage)

Vaillant Vertrieb

Kontaktformular

Sie haben ein generelles oder spezifisches Anliegen? Bitte benutzen Sie das untenstehende Kontaktformular. So ist gewährleistet, dass Sie Ihre Ansprechperson unmittelbar erreichen und wir Ihr Anliegen schnellstmöglich bearbeiten können.

Kontaktformular

Finden Sie Ihren regionalen Verkaufsleiter

Für eine ausführliche und kompetente Beratung steht Ihnen Ihr regionaler Verkaufsleiter gerne zur Verfügung.

Kanton Bern (ohne Berner Seeland)

Herr Michael Brazerol
079 438 08 55
michael.brazerol@vaillant.com

Kanton BE (Berner Seeland) und SO (Region Solothurn, Bezirk Thal)

Herr Martin Canal
079 456 24 68
martin.canal@vaillant.com

Kanton AG und SO (Region Olten)

Herr Christoph Kull
079 833 04 91
christoph.kull@vaillant.com

Kanton BS, BL, SO (Bezirk Dorneck und Thierstein) und AG (Region Fricktal)

Herr Guido Halbeisen
079 257 10 45
guido.halbeisen@vaillant.com

Kanton ZH (Zürcher Oberland, Rapperswil) und GL

Herr Carlo Sgroi
079 792 43 51
carlo.sgroi@vaillant.com

Kanton AI, AR, GR, SG und FL

Herr Horst Petscharnig
079 703 98 91
horst.petscharnig@vaillant.com

Kanton ZH (Stadt Zürich, Linkes Zürichseeufer)

Herr Tom Liechti
079 542 50 22
tom.liechti@vaillant.com

Kanton SZ, LU, UR, ZG, OW und NW

Herr Rolf Lindauer
079 909 88 65
rolf.lindauer@vaillant.com

Kanton SH und ZH (Winterthur)

Herr Björn Philipp
079 290 42 50
bjoern.philipp@vaillant.com