Kontaktieren Sie uns!

Sie haben ein allgemeines oder konkretes Anliegen? Vaillant ist stets nur einen Anruf oder Klick weit entfernt. Erfahren Sie hier, wie Sie uns am besten und einfachsten erreichen können. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme!

Vaillant Kundendienst (24 Stunden, 365 Tage)

Vaillant Vertrieb

Kontaktformular

Sie haben ein generelles oder spezifisches Anliegen? Bitte benutzen Sie das untenstehende Kontaktformular. So ist gewährleistet, dass Sie Ihre Ansprechperson unmittelbar erreichen und wir Ihr Anliegen schnellstmöglich bearbeiten können.

Kontaktformular

Finden Sie Ihren regionalen Verkaufsleiter

Für eine ausführliche und kompetente Beratung steht Ihnen Ihr regionaler Verkaufsleiter gerne zur Verfügung.

Kanton: BE (ohne Berner Seeland)

Herr Michael Brazerol
079 438 08 55
michael.brazerol@vaillant.com

Kanton: Berner Seeland und SO

Herr Martin Canal
079 456 24 68
martin.canal@vaillant.com

Kanton: AG, SO

Herr Christoph Kull
079 833 04 91
christoph.kull@vaillant.com

Kantone: BS, BL, SO - Bezirke Dorneck & Thierstein, AG - Fricktal

Herr Guido Halbeisen
079 257 10 45
guido.halbeisen@vaillant.com

Stadt Zürich

Herr Rolf Käser
079 371 85 98
rolf.kaeser@vaillant.com

Zürcher Oberland, Rapperswil, GL

Herr Carlo Sgroi
079 792 43 51
carlo.sgroi@vaillant.com

Kanton: Linkes Zürichseeufer, SZ, LU, ZG, OW und NW

Herr Tom Liechti
079 542 50 22
tom.liechti@vaillant.com

Schauffhausen, Winterthur

Herr Francesco Amato
079 290 42 50
francesco.amato@vaillant.com

Kanton: TG

Herr Patrick Walther
079 506 36 31
patrick.walther@vaillant.com

Kantone: AI, AR, GR, SG und FL

Herr Angelo Campiglio
079 456 24 64
angelo.campiglio@vaillant.com