Kontakt

Vaillant Vertrieb

Kontaktformular für generelle Anliegen

Sie haben ein generelles Anliegen? Bitte nutzen Sie hierfür unser Kontaktformular.

Kontaktformular

Finden Sie Ihren regionalen Verkaufsleiter

Für eine ausführliche und kompetente Beratung steht Ihnen Ihr regionaler Verkaufsleiter gerne zur Verfügung.

Kanton: BE (ohne Berner Seeland)

Herr Michael Brazerol
079 438 08 55
michael.brazerol@vaillant.com

Kanton: Berner Seeland und SO

Herr Martin Canal
079 456 24 68
martin.canal@vaillant.com

Kanton: AG, SO

Herr Christoph Kull
079 833 04 91
christoph.kull@vaillant.com

Kantone: BS, BL, SO - Bezirke Dorneck & Thierstein, AG - Fricktal

Herr Guido Halbeisen
079 257 10 45
guido.halbeisen@vaillant.com

Stadt Zürich

Herr Rolf Käser
079 371 85 98
rolf.kaeser@vaillant.com

Zürcher Oberland, Rapperswil, GL

Herr Carlo Sgroi
079 792 43 51
carlo.sgroi@vaillant.com

Kanton: Stadt Zürich, Linkes Zürichseeufer, SZ, LU, ZG, OW und NW

Herr Tom Liechti
079 542 50 22
tom.liechti@vaillant.com

Schauffhausen, Winterthur

Herr Tun Nikollaj (ad interim)
079 349 31 59
tun.nikollaj@vaillant.com

Kantone: AI, AR, GR, SG und FL

Herr Horst Petscharnig
079 703 98 91
horst.petscharnig@vaillant.com